Приём граждан на обучение в ДОО

Информация для родителей (законных представителей) вновь поступающих детей!

Комплектование на новый 2023-2024 учебный год!

Направление детей для приема в дошкольные образовательные организации (далее - комплектование) на 2023-2024 учебный год будет проходить с 03 мая по 15 июня 2023 года.

Комплектование осуществляется на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 06.02.2023 года № 650 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования", отмене и внесения изменений в постановления администрации города Нижнего Новгорода от 02.09.2013 № 3334, от 19.12.2016 № 4287.  https://xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn--p1ai/upload/getODA/document26449.html

Если по вашему заявлению принято решение о выдаче направления для приема ребенка в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования (далее - направление), то статус заявления изменяется на "Направлен в ДОО". Направление автоматически передается в дошкольную образовательную организацию.

Узнать о получении направления родители (законные представители) могут на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru («Поиск заявления» по данным свидетельства о рождении ребёнка или по номеру заявления).

Представители образовательной организации свяжутся с Вами по указанному в заявлении контактному телефону, назначат дату и время приема документов для поступления в ДОО (в приемные дни: понедельник - с 8.00 до 12.00; среда - с 15.00 до 18.30).

Направление действительно 10 рабочих дней с момента его оформления и уведомления региональной государственной информационной системой "Управление сферой образования Нижегородской области" заявителя посредством электронной почты, указанной в заявлении. В течение данного времени заявителю необходимо обратиться в направленную дошкольную образовательную организацию (ДОО) для приема ребенка и (или) сформировать заявление о приеме ребенка самостоятельно через ЕПГУ или РПГУ.

Статус заявления при этом изменяется на «Заявление о приеме поступило». Если за 10 рабочих дней не будет подано (или сформировано) заявление о приёме ребёнка в ДОО, то заявлению выставляется статус «Потребность в получении места не подтверждена», направление считается не действительным, действия по предоставлению Услуги приостанавливаются.

Отказ заявителя от предоставленного ребёнку места в ДОО принимается, если ребенок обеспечен местом, но до настоящего времени не зачислен в ДОО. При отсутствии согласия заявителя с предоставленным местом при статусе заявления «Направлен в ДОО» заявитель может обратиться для фиксации отказа в управление образования или в ДОО, в которую получено направление

Телефон МБДОУ «Детский сад № 137»+7 (831) 256-74-66

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребёнка могут задать по телефону «горячей линии» управления дошкольного образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода: 295-07-99 понедельник с 9:00 до 11:00, четверг с 9:00 до 11:00.

Ответственные за прием граждан на обучение в МБДОУ «Детский сад № 137»:

- исполняющий обязанности заведующего Пастухова Людмила Альбертовна

- старший воспитатель Макарова Ольга Валерьевна

- делопроизводитель Савинова Елена Сргеевна

График работы по приему граждан на обучение в МБДОУ «Детский сад № 137»:

И.о. заведующего:

- понедельник с 8.00 до 12.00,

- среда с 15.00 до 18.30.

Старший воспитатель:

- понедельник, вторник, четверг, пятница с 9.00 до 12.00

- среда с 9.00 до 12.00, с 15.00 до 16.00.

Кабинет приема документов на обучение по образовательным программам дошкольного образования: центральный вход в детский сад, правое крыло, второй этаж - кабинет заведующего, применая.

Уважаемые родители!

Просим вас до написания заявления о приеме ребенка на обучение ознакомиться с документами  МАБДОУ «Детский сад № 137», регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности:

Заявление о приеме на обучение:

Образцы заполненных заявлений о приеме при приеме на обучение в группу общеразвивающей направленности:

Образцы заполненных заявлений о приеме при приеме на обучение в группу компенсирующей направленности:

Заявление о приеме на обучение в порядке перевода:

Заявление об отчислении на обучение в порядке перевода:

Согласие на обработку персональных данных:

Согласие на обучение по адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования (при приеме на обучение в группу компенсирующей направленнности):

Договоры об образовании по образовательным программам дошкольного образования и образцы их заполнения:

Договоры об образовании при приеме на обучение

в группу общеразвивающей направленности: