Наличие условий организации обучения воспитанников с ОВЗ

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ "Детский сад № 137" обеспечен доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На калитке центрального входа на территорию ДОО установлена беспроводная кнопка вызова помощи с надписью и звонком. На центральной входной двери в здание ДОО в наличии знак - желтый круг для слабовидящих. Краевые ступени при входе в здание и внутри здания выделены желтым цветом.

Приказом заведующего МБДОУ "Детский сад № 137» назначен ответственный за встречу и сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к кабинетам: заведующего, заместителя заведующего, методическому и медицинскому, к комнате гигиены  обеспечен посредством ответственного за встречу и сопровождение лиц с ОВЗ.

Перемещение детей инвалидов и детей с  ограниченными возможностями здоровья по зданию детского сада (в спортивный зал, в музыкальный зал, кабинеты специалистов, кабинеты дополнительного образования, в медицинский кабинет) осуществляется с сопровождающим лицом.

Доступная среда в ДОО - виртуальная экскурсия